Интересные факты про бетон

Бетонная смесь – один из самых старых видов строительных составов. Аналоги современным бетонам археологи отыскали в местах раскопок жилищ древних египтян. Строители применяли цементирующий состав при возведении объектов самого разного назначения.

Однако полностью бетонное жилье возводить не решались. А когда дом из этого материала построили, в нем согласился жить только изобретатель лампочки Томас Эдисон. Сегодня технология возведения строений заливкой бетонных составов применяется повсеместно.

Универсальный строительный материал нашел свое применение не только в качестве связующего состава. Из бетона можно заливать дороги. Известно, что асфальтовое покрытие служит до 10 лет, бетонное может быть в эксплуатации до 30 лет без капитального ремонта. Например, знаменитые хайвэи в Америке все залиты бетоном, в который добавлены специальные пластификаторы, добавляющие стойкости к морозам, жаре, влаге.

Основная задача покупателя – выбрать качественный бетон нужной марки, плотности. Это не составит труда, если знать надежного поставщика. ООО «МК-Центр» обеспечивает поставку качественного бетона в Туле и области любыми объемами и по доступной стоимости. Заказывая товар в компании, клиенты могут быть уверены в бесперебойной доставке смесей на строительную площадку в нужном количестве.