Правила выбора тротуарной плитки

Тротуарная плитка – универсальный материал, подходящий для укладки на площадях любого размера. Благодаря широкому ассортименту и типовидам, изделия пригодны для эксплуатации в круглогодичном режиме и обладают отменными характеристиками. Выбор тротуарной плитки зависит от качества исходных компонентов, технологии производства и назначения – места, куда будет монтироваться материал.

Специалисты предлагают учесть нюансы и подобрать продукцию, соответствующую требованиям покупателя:

  1. Вибролитая тротуарная плитка. Это недорогой материал, сырьем для которого служит цемент, заполнители, пигменты и вода. Мягкую субстанцию закладывают в формы, затем изделия сушат. Производство доступно в кустарных условиях, однако фабричные товары обладают большей ровностью и стабильностью размеров. Плюсы вибролитой плитки: недорогая стоимость, разнообразие оттенков и практичность.
  2. Вибропрессованная тротуарная плитка. Материал более дорогой, требующий автоматизации процесса изготовления. Вибропрессованные элементы изготавливают из бетонов с низким водоцементным соотношением, в процессе производства упрочняют пластификаторами, что придает готовым изделиям высокую прочность и износостойкость.

Выбор тротуарной плитки – это только начало, главная задача – правильно уложить изделия так, чтобы они прослужили долго и не утратили практических показателей, не «просели» и не «разъехались». Проблема решается обращением к профессионалам ООО «МК-Строй», которые проведут монтаж тротуарной плитки быстро, недорого и с гарантией качества.