Когда аренда техники становится выгоднее покупки

Для кого-то вопрос аренды или проката оборудования вообще не является актуальным и человек считает, что должно быть «свое». И действительно, при необходимости постоянного применения предмета, оборудования или техники приобретение становится единственно верным решением. То же самое происходит, если техника стоит недорого и не требует регулярного обслуживания.

Но бывают случаи, когда покупка попросту невозможна или не нужна:

  1. Для краткосрочных тяжелых работ. Например, если нужно вырыть один котлован, покупать экскаватор, по меньшей мере, невыгодно.
  2. Оборудование или техника стоит очень дорого. Приобретение автовышки потребует изымания из оборота крупных средств компании. Такое под силу лишь большим корпорациям с налаженными договорами, начинающим предпринимателям удобнее арендовать устройства на любой срок.
  3. Нет места для стоянки, обслуживания, ремонта. Не каждый может позволить себе содержать личный гараж с командой ремонтников, а значит, техника быстро выйдет из строя или потребует крупных вложений на ремонт и обслуживание.

Сталкиваясь с необходимостью аренды техники, заказчики стараются найти варианты, которые отвечают всем требованиям: недорого, скидки за длительность, исправность оборудования. Всем этим параметрам отвечает компания «МК Строй». Профессиональная техника в идеальном состоянии готова для отправки клиентам, а специалисты фирмы помогут составить договор с учетом требований заказчика.