Асфальтирование дорог: способы благоустройства территорий

Согласно российским стандартам и технологическим регламентам, асфальтирование дорожного полотна может осуществляться двумя способами:

  1. «Горячий настил». На очищенное, выравненное основание осуществляется укладка горячей асфальтной смеси. Ее готовят непосредственно на объекте. Утрамбовка осуществляется специальной техникой. Затвердевание и однородность полотна происходит после остывания. Такой метод приемлем для организации федеральных трасс, дорог регионального значения, транспортных развязок, а также подъездных путей на частных территориях и при укладке тротуаров.
  2. «Холодный настил». Асфальтная крошка измельчается и укладывается на заранее подготовленное полотно. Посредством катка смесь выравнивается и утрамбовывается. Такой способ не требует больших капиталовложений и временных ресурсов. Подходит для организации временных подъездных путей или обустройства дорожек на придомовой территории.

Задать вопросы по асфальтированию дорог или заказать услугу вы сможете в компании «МК-Строй». Менеджеры готовы проконсультировать вас по телефону: +7 (903) 697-77-77 или принять от вас заявки, отправленный на электронный ящик: mkstroy71@yandex.ru.