Правила и особенности уборки снега

Очистка дорожного полотна в РФ зимой – проблема, которую решают не всегда вовремя и с должным качеством. По установленным нормативам, федеральные, муниципальные и региональные трассы с твердым покрытием должны быть чистыми всегда. Но реальность редко совпадает с требованиями, поэтому снеговые заносы, гололед, каша из воды и льда под колесами – вполне привычная картина.

Очистные работы на трассах городского значения выполняются силами коммунальных служб. Но часто хозяева домов берут дело в свои руки и обращаются к услугам профессиональных компаний. При выборе организации учитывают ряд нюансов:

  • наличие собственного парка техники;
  • достаточное количество оборудования, подходящего для определенных условий;
  • габариты устройств;
  • функциональность, исправность машин;
  • опыт операторов.

Для очистки дворовых территорий, проездов не всегда подходят уборочные машины с широкими плугами. Намного выгоднее использовать компактные виды техники, которые быстрее и чище уберут заносы с широких площадок и узких подъездных путей. Мощность малоформатной спецтехники не уступает крупногабаритной, единственное отличие заключается в периоде времени, которое будет затрачено на чистку. Но итоговое качество в этом случае важнее, чем скорость.

Компания «МК-Строй» предлагает услуги по уборке снега вне зависимости от объемов и сложности работ. Собственный парк техники различного типа и мощности позволяет справиться с сугробами, убрать наледь и провести обработку трассы в целях улучшения качества покрытия. Опытные сотрудники подберут технику для выполнения заявки в оптимально короткие сроки. Чтобы уточнить график работ, получить подробную консультацию и оставить заявку, звоните +7 (903) 697-77-77.