Почему важно своевременно убирать и вывозить снег с улиц

Первый легкий снег – это всегда приятное событие, предвещающее наступление зимы. Но даже легкие осадки в течение дня, недели быстро превращаются в кучи, мешающие проезду, проходу. Снежный покров необходимо убирать сразу и как можно быстрее, причем не просто сгребать его в кучи, а заняться вывозом осадков на специальные снегоплавильные заводы.

Процедуру обеспечивают хозяйственные объединения населенных пунктов. Но как показывает практика, действия либо запаздывают, либо оказываются недостаточными. Потепление или ветреная погода после снегопада приводит к значительному ухудшению ситуации: появлению «переметов» или корке льда, наста. В том и другом случае повышается риск падений, травм пешеходов, образования заторов на дорогах и возникновения аварий.

ООО «МК-Строй» предлагает услуги по уборке снега в любых объемах с последующим удалением его с улиц. Благодаря собственному автопарку, компания гарантирует качественное выполнение работ и законную утилизацию снеговых куч.

Еще один весомый плюс сотрудничества с профессионалами – универсальность услуги. Широкий модельный ряд техники позволяет быстро и чисто убирать снег как с проезжих частей, автотрасс, так и с пешеходных площадок, тротуаров, парковочных и прочих зон.