Важные правила весенней чистки снега

Зимние снегопады оборачиваются весенними талыми водами, наполненными реагентами. Именно поэтому обычная чистка в городах с последующим сваливанием куч в канавы, вывозом за городскую черту является нарушением. Организации, которые берут на себя работы по устранению осадков, обязаны не только убирать остаточный снеговой покров, но и обеспечивать его вывоз, утилизацию по правилам, рекомендованным в законодательстве РФ.

В соответствии с нормативными актами снеговые кучи необходимо вывозить на плавильные заводы, талую воду очищают специальными веществами от реагентов и только после этого сбрасывают в отведенные для этого водостоки, водосборники. Исключением являются придомовые и другие зоны, где не применялись реагенты для устранения наледи.

Ответственность за уборку снега весной лежит на Управляющей Компании, службах коммунального хозяйства. Если организации не имеют специальной техники, лицензии, они вправе нанимать подрядчиков, которые обеспечат чистку в соответствии с законодательством РФ. ООО «МК-Строй» предлагает услуги по чистке снега с гарантией качества. Собственный парк снегоуборочной техники позволяет справиться с заказами любого объема и степени сложности.