Известняковый щебень – универсальный сыпучий материал

Известняковый щебень – один из самых популярных видов сыпучей продукции с самой широкой областью применения. Благодаря своим характеристикам, щебень используют для подсыпки дорог, выравнивания участков, благоустройства территорий и в декоративных целях.

Область применения известнякового щебня зависит от показателя плотности, размера фракций:

  1. В качестве наполнителя материал используют при замешивании бетонных составов для ж/б изделий с малой и средней нагрузкой. Это бетоны легкого типа марок М100-200. Известняк обладает отличной адгезией с цементом, потому бетон получается достаточно плотным, обеспечивает монолитное покрытие.
  2. В благоустройстве материал идеален для отсыпки клумб, выкладки мозаики на газонах, обустройства отмостки, оформления придомовой зоны.
  3. Известняковый цемент применяют в обустройстве оснований. В частности, им отсыпают подушки для малонагруженных дорог, сооружают основания для строений малоэтажного типа. Следует знать, что фундамент с использованием известняка требует качественной гидроизоляции.

Сыпучий продукт хорошо зарекомендовал себя в качестве облицовочного камня для наружных работ, как наполнитель дренажных систем в дорожном строительстве. Универсальный по своим физико-техническим характеристикам, легкий по весу известняковый щебень подходит для добычи удобрений и производства извести. ООО «МК-Строй» реализует материал высокого качества по доступной стоимости.