Особенности ухода за дорогами в холодное время года

Осенние снегопады давно стали привычной картиной для жителей городов. Но зачастую первый снежный покров тает, а ночные заморозки превращают воду в лед. Такое покрытие трасс ничуть не способствует безопасности движения. Тонкий ледяной покров по утрам не просто доставляет неприятностей автомобилистам, но и заставляет их ехать с пониженной скоростью, приводит к скоплению огромных пробок и опозданиям.

Чтобы исключить подобную вероятность, нужна своевременная чистка снегового и ледяного покрова. Процесс требует применения современной специальной техники. Ассортимент оборудования включает транспортеры скребкового или роторного типа, а также тепловые агрегаты для растапливания, уборки ледяной корки.

Как правило, работы по устранению осадков лежат на организации, обслуживающей участок дороги. И если фирма не имеет нужного оборудования, автомобилисты сталкиваются с затруднениями в движении. Проблема решается быстро – обращением в компанию «МК-Строй».

Собственный автопарк, наличие всех необходимых агрегатов, опытная команда решает задачу в самые короткие сроки. В распоряжении подрядчика мощные уборочные агрегаты, которые способны справиться с осадками любой степени сложности. Например, компактные мини-скребки идеальны для работы на ограниченных площадях без помех движению транспорта. Габаритные установки очистят трассы городского и междугородного типа, а вывоз снега будет осуществлен с помощью современных грузовых машин.

Основная особенность компании «МК-Строй» - комплексный подход к чистке трасс. После освобождения дорог от снега, наледи, покрытие обрабатывают реагентами, которые предупреждают образование наледи. Тип реагента зависит от температурных показателей, запросов заказчика.