Щебень известковый: особенности и плюсы применения

Щебень – сыпучий материал, необходимый для проведения множества работ по обустройству дорог, придорожных участков, создания определенного ландшафтного дизайна и т.д. В отличие от гранитного, известняковый щебень стоит намного дешевле и это часто является главным определяющим фактором выбора.

В зависимости от назначения, щебень различается размером фрагментов (фракций) и группами прочности. В частности:

  • М1200-М1400 – это высокопрочный материал, пригодный для общественного строительства, обустройства дорог с максимально высокой проходимостью, транспортной нагрузкой.
  • М800-М1200 – сырье стандартной прочности идеально подойдет для возведения строений, подсыпки автотрасс, насыпей, придорожных откосов.
  • М600-М800 – материал со средними показателями прочности, пригодный для ландшафтного дизайна, частных строительных работ.
  • М300-М600 – сырье малой прочности, которое используют в ландшафтном дизайне.
  • М200 – материал с самыми низкими показателями прочности, но необходимый в частных хозяйствах.

Известняковый щебень – универсальный сыпучий продукт широкого применения, который обладает высокими показателями морозостойкости, практичности и прочности. Он одинаково удобен для строительных, засыпных работ, может служить финишным покрытием на площадках под стоянки и т.д. Благодаря определенной мягкости сырья, способности со временем укладываться в ровный слой, материал считается одним из самых востребованных на рынке.

Компания ООО «МК-Строй» реализует продукцию партиями любого объема и гарантирует соблюдение сроков, низкие цены и максимально качественное сырье.