Щебень на приусадебном участке – варианты применения

Модная тенденция украшать участки натуральным камнем имеет ряд причин. Природные материалы меньше подвержены коррозии, являются экологически чистым материалом и эстетично выглядят. Вариантов использования щебня немало, вот некоторые из них:

  1. Обустройство дорожек. Сыпучий материал не покрывается лужами, вода уходит в грунт, поверхность дорожек всегда останется сухой.
  2. Формирование подъездной площадки. Если в доме есть машина, без подсыпки путей въезда, зоны перед гаражом не обойтись.
  3. Украшение грядок. Бордюр из щебня не только выглядит красиво, но и не дает грунту расползаться, за счет чего грядки сохраняют форму.
  4. Подсыпка зоны у беседки, бассейна. Облагораживание территории с помощью щебня рядом с такими зонами не только эстетично, но и обеспечивает безопасность. На щебне нельзя поскользнуться, а природный камень на почве, где стоит мангал, устраняет риск возникновение пожара.
  5. Сооружение декоративных объектов, форм. В японском садике идеально смотрится дорожка из темных плит в окружении светлого мелкофракционного продукта.
  6. Присыпка основания фонтана. Соорудить небольшой фонтан можно своими руками, а чтобы сделать его более прочным и красивым, нужны сыпучие материалы. Фракции быстро сцепляются бетонным раствором, такой монолит не разрушат внешние агрессивные воздействия.

Также не стоит забывать о необходимости известнякового насыпного материала в строительстве разных объектов крупной и малой формы, мощении дорожного покрытия. Выбирая сыпучую продукцию, нужно обращаться к проверенным поставщикам. ООО «МК Строй» предлагает известняковый товар по доступной цене в любых объемах. Чтобы уточнить информацию, определить объем, сделать заказ и получить ответы на вопросы, звоните +7 (903) 697-77-77.