Особенности проведения осенних дорожных работ

Содержание дорожного полотна – комплекс инженерно-технических мероприятий системного порядка. Качественный уход за покрытием, ограждениями, полосой отвода, подновление, ремонт и восстановление дефектных участков обеспечивают безопасность движения.

Основная задача содержания полотна – сохранение геометрической формы, поддержание рабочего состояния самой полосы и водоотводных, водоприемных и пропускных устройств. Главный нюанс осеннего сезона – не допущение переувлажнения трассы, обеспечение своевременного стока и отвода влаги.

Избыточная влага на грунте приводит к образованию луж, снижению эксплуатационных качеств покрытия. Для предупреждения аварий, участки с пучнистыми, слабыми грунтами оснащают ограждениями, дополнительными укреплениями. Во внимание принимают чистоту и прочность земляных насыпей, остановочных зон. Их также поддерживают в удовлетворительном состоянии вне зависимости от погодных условий.

Обеспечение работоспособности дорожного полотна – услуга системная, требующая специальных инструментов, оборудования и опыта. В зависимости от климатических особенностей региона, компании применяют снегоуборочную технику, приборы для очистки грязи и мусора с покрытия. Чтобы трасса оставалась чистой, не уменьшала пропускной способности, выбирают надежные компании с наличием необходимых технических средств.

ООО «МК Строй» предлагает все виды дорожных работ по доступным ценам. Профессиональный ремонт, строительство полотна, установка ограждений, реставрация и замена покрытия качественно, с гарантией и без затягивания сроков. Уточнить информацию, сделать заявку, решить прочие вопросы можно по телефону +7 (903) 697-77-77.